Ситуация на линии разграничения: Вблизи Троицкого отбита атака пророссийских боевиков

На линии разграничения за минувшие сутки незначительно обострилась ситуация. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за сутки пророссийские боевики 20 раз открывали огонь по украинским позициям.

105Луганское направление

Как сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, вечером 4 сентября состоялся один кратковременный обстрел в селе Новоалександровка Попаснянского района. Пророссийские боевики использовали стрелковое оружие.

Также, по сообщению пресс-службы Луганской областной администрации, уже ночью боевики в том же районе провели обстрел украинских позиций из автоматического станкового гранатомета.

Донецкое направление

На Донецком направлении боевики активизировались в Авдеевской промзоне, где обстрелы украинских позиций велись как днем, так и ночью. Был зафиксирован один минометный обстрел украинских военных.

Как сообщил спикер, вблизи Троицкого (Светлодарская дуга) вечером 4 сентября произошло боестолкновение между силами АТО и боевиками. После 15-минутного боя противник отступил.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 6 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

На Мариупольском направлении неспокойно было на крайнем севере и юге: в Марьинке и на участке фронта Павлополь – Широкино. Пророссийские боевики вели обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и бронетехники.

Всего вчера на Мариупольском направлении зафиксировано 12 вражеских обстрелов.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения в Авдеевке.

Кроме этого, еще четверо наших военнослужащих и один сотрудник ГПСУ получили ранения в Станично-Луганском районе в результате взрыва гранаты в легковом медицинском автомобиле.

Еще двое военнослужащих получили ранения в Красногоровке из-за подрыва на взрывном устройстве.