Зона АТО: враг снизил число вооруженных провокаций

За исключением редких вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск, ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением режима тишины. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска и боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных: 15 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 3 — на Донецком и 3 — Луганском.

Так, на Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино — Талаковка, где оккупанты стреляли из 120-мм и 82-мм минометов. Для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО противник применил снайперские группы и стрелковое оружие в районе Марьинки.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись у Авдеевки. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования из стрелкового оружия обстреляли Попасную и Новозвановку.

Зафиксирован пролет одного вражеского беспилотного летательного аппарата, который вел разведку украинских позиций в районе Новоазовска.

«Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений», — резюмировали в штабе АТО.