США ввели новые санкции в отношении России

Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли Соединенных Штатов Америки разработало список компаний, против которых примут ограничительные меры в рамках санкций в отношении страны — агрессора Российской Федерации. Список размещен для ознакомления на сайте Federal Register, опубликуют его сегодня, 7 сентября.

Отмечается, что в списке оказались как российские компании, так и фирмы, которые зарегистрированы в Азии — всего 81 компания под 86-ю наименованиями. Большинство находилось в санкционном списке американского Минфина от 1 сентября. Между тем, сообщается, что одиннадцать компаний, попавших в список Министерства торговли, раньше не упоминались.

В частности, в список попали «Ангстрем М», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», «Внешнеэкономическое объединение Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, «Микрон», АО НПФ «Микран», НПО «Гранат», «Технополь», а также компания Giovan Ltd и Technopole Ltd, адреса которых — в Индии и Гонконге.

Американское Министерство торговли внесло 11 новых компаний в санкционный список, так как их деятельность связана с работой в «российском оружейном секторе или сопутствующих секторах материально-технического обеспечения».