ГФС: На Донбассе перекрыли крупнейший канал поставок товаров боевикам (фото)

В «серой зоне» Донбасса провели спецоперацию, в результате которой был перекрыт крупнейший канал поставок товаров боевикам. Об этом на странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

«Несколько часов назад (вечером 7 сентября, – ред.) завершилась беспрецедентная спецоперация. Она проводилась налоговой милицией совместно с Центром спецопераций СБУ в «серой зоне» при координации руководства штаба АТО. Скажу только, что сегодня был перекрыт крупнейший канал поставок на неподконтрольную территорию продуктов питания, горюче-смазочных материалов, медикаментов и других товаров. При этом среди основных заказчиков таких поставок было так называемое министерство обороны «ДНР». То есть товары шли непосредственно боевикам», – подчеркнул Билан.

Он также добавил, что на перевалочных базах были проведены обыски и задержаны автомобили с товаром.

По словам заместителя главы фискальной службы, проведение спецоперации было связано с серьезным риском для ее участников. Потому что в поселке часто появляются диверсионно-разведывательные группы, постоянно работают снайперы, а на выезде находится блокпост боевиков. «Благодаря слаженным действиям правоохранительных структур, все участники – а в операции было задействовано более 100 человек – вернулись без потерь. Спасибо нашим сотрудникам за высокий профессионализм и мужество!», – подчеркнул Сергей Билан.

14232572_1662057544123101_3814727277047526806_n

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: