В Краматорске на крытом рынке открыли спортивный комплекс «Олимп» (фото)

В Краматорске 9 сентября открыли новый современный спортивный комплекс. Как сообщает издание «Восточный проект», строительство зала началось еще в 2013 году, но в связи с событиями на востоке Украины стройка затянулась.

Идея построить на территории рынка спортивный зал возникла у директора ООО «Колхозный рынок» Леонида Нескородя. Леонид Иванович уже много лет занимается волейболом и поддерживает городской спорт. Строительство зала «Олимп» поддержал весь коллектив ООО «Колхозный рынок».

На торжественном открытии комплекса присутствовали начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык и помощник народного депутата Украины Максима Ефимова Андрей Бессонный.

Андрей Бессонный презентовал комплексу спортивный инвентарь и отметил положительную тенденцию, которая сейчас складывается в спортивной жизни города.

«Недавно после реконструкции был открыт спортивный комплекс «Блюминг», на минувшей неделе для краматорчан начал работу обновленный парк «Сад Бернацкого», где предусмотрены тренировочные площадки, а к Дню города, мы планируем завершить строительство четырех футбольных полей с искусственным покрытием. И сегодня предприятие «Колхозный рынок» открывает еще один нужный для нашего города объект – современный спортивный комплекс «Олимп». Все эти спортивные площадки дадут большой толчок для спортсменов Краматорска и области, которые в дальнейшем будут представлять наш город и регион на всеукраинских и международных соревнованиях. Спасибо всем, работникам предприятия за то, что воплотили такую замечательную идею в жизнь», — сказал Андрей Бессонный.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык поблагодарил коллектив и руководителя рынка за проделанную работу.

Мыцык выразил надежду на то, что в этом зале будут заниматься не только профессиональные спортсмены, а и военнослужащие, которые сейчас находятся в Краматорске, дети, любители спорта и сторонники здорового образа жизни.

В здании спортивного комплекса «Олимп» обустроен волейбольный зал с качественным освещением для соревнований разных категорий спортсменов, зал для фитнеса, душевые кабины, тренерская комната, кабинет администрации. На цокольном этаже находится сауна с бассейном, а на третьем – завершаются работы по обустройству кафе.