В прифронтовом Гранитном ранение лица получил местный житель

Житель прифронтового поселка Гранитное Донецкой области вечером 11 сентября получил слепое осколочное ранение лица. Как сообщает пресс-служба Главного управление Национальной полиции в Донецкой области, мужчина находится в тяжелом состоянии в Волновахской больнице.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Волновахского отдела полиции в 19:40. Установлено, что телесные повреждения мужчина получил около 16:00 на собственном огороде», — говорится в сообщении.

Пенсионер, 1947 года рождения, проживает на улице Горького, которая находится в «серой зоне» и неоднократно подвергалась обстрелам пророссийских боевиков.

Дом пострадавшего расположен в прямой досягаемости боевиков, возле реки. На противоположном берегу расположены позиции боевиков «ДНР».

Пожилой мужчина был доставлен в Волновахскую больницу, где его готовят к транспортировке в Мариуполь. Состояние пострадавшего тяжелое.

Также, пресс-служба Донецкой областной государственной администрации сообщает, что жительница Мариуполя с минно-взрывным ранением госпитализирована в челюстно-лицевое отделение больницы скорой медицинской помощи и прооперирована.