В Северске Донецкой области начались работы по восстановлению моста

На окраине города Северск Донецкой области начались работы по восстановлению автомобильного моста через реку Сухая Плотва.  Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Старый мост, разрушенный боевиками в июле 2014 года, разберут, а на его месте построят абсолютно новую конструкцию по современным стандартам.

Общая стоимость строительства — 19,3 млн гривен. 17, 5 млн гривен предоставил Государственный фонд регионального развития, оставшаяся сумма будет выделена из областного бюджета.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Донецкой области Дмитрия Обухова, новый мост будет на четыре метра длиннее — 40 метров. Ранее длина моста составляла 36 м. Ширина проезжей части — 9,6 метра, плюс пешеходные дорожки по 1,2 метра с каждой стороны. Мост сможет выдерживать нагрузку до 100 тонн одновременно.

Работы будут проводиться победителем госзакупок, компанией «Мостстройком» из Днепра. По словам строителей, работы по строительству нового моста завершатся к декабрю этого года.

Ранее сообщалось, что Правительство Украины из Государственного фонда регионального развития выделило 135 млн. гривен на восстановление разрушенных мостов и автодорог на Донбассе.