«Куда ушли солдаты». Российскую армию готовят к голосованию на выборах в Госдуму

Российских военных подготавливают к участию к выборам в Государственную думу РФ. Об этом свидетельствуют данные закрытых источников и свидетельства очевидцев в оккупированных зонах Востока Украины.

Например, из района населенного пункта Чертково Луганской области вчера, 13 сентября, ушло артиллерийское подразделение, которое на протяжении двух последних месяцев базировалось неподалеку от украинской границы. 

Согласно информации закрытого источника, всего этот район покинули примерно два десятка единиц техники, ствольная и реактивная артиллерия. «Куда ушли, не понятно. Выдвинулись в сторону ростовской трассы», — сообщил источник.

Между тем, в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства обороны Российской Федерации написано, что «к настоящему времени 100% личного состава вернулись в пункты постоянной дислокации и 18 сентября примут участие в выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва».
9999999
Также, по данным закрытого источника Informator.media, российских военных частично выводят и из оккупированного НВФ Луганска «под видом учений». Местные жители утверждают, что военных выводят также с целью участия в избирательном процессе.