В Донецкой области для полицейских провели тренинг по украинскому языку 

В рамках партнерства с ведущими мариупольскими вузами полиция Донецкой области проводит курс делового украинского языка. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, усовершенствовать знания украинского, в частности деловой речи, собрался весь личный состав областного главка.

Повышение квалификации — это одно из направлений новой кадровой политики руководства ГУНП в Донецкой области. В областном главке еженедельно проходят тренинги по нескольким дисциплинам, необходимым в работе современного правоохранителя.

«Мы продолжаем изучать наш язык и историю Украины. Это уже второй тренинг в рамках сотрудничества с ведущими учебными заведениями на Востоке страны», — рассказал заместитель начальника полиции Донецкой области Сергей Матвейчук.

Ученые Приазовского государственного технического университета разработали для правоохранителей специальную программу. Кандидат филологических наук Татьяна Наумова сосредоточила внимание на трудностях правописания и культуре деловой речи, в том числе дипломатическом общении.

Серьезная профессиональная подготовка полицейских начиналась с создания центра украинской культуры. в областном главке полиции в мае этого года по инициативе начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина группой энтузиастов, чтобы распространять любовь к своей стране и знания украинской культуры и истории среди коллег.