Обстановка в Луганске. День 19 (05.08.14) — 23:57

Ночь с 4 на 5 июля в Луганске прошла спокойно. Взрывы слышали в Вергунке. В городе по-прежнему проблемы со связью, электричеством и водой.

4:00 — Кв. Дзержинского — все спокойно, мобильная связь Киевстар с перебоями, в некоторых домах есть электричество, телефон можно зарядить в аптеке за 10 грн. Магазин «Окей» старается не оставлять людей без продуктов: подвозит хлеб, копченую колбасу, иногда бывает молоко в тетрапаках. В 8 утра все раскупается. Ул. Шевченко, 4 (гармошка) — все в порядке, повреждений нет, только битые окна. Электричество есть. Работает Центральный рынок, но цены сильно завышены. Работают валютчики — их ничто не пугает.
9:43 — Пос. Юбилейный. Электричества нет, воды нет, бензина нет. Телефоны возили заряжать в Екатериновку. Запорожченко,13 — без повреждений, район ул. Молодежной также. Ночью было спокойно. Вчера в поселке был обстрел. Работает мобильная связь Киевстар.
10:07 — Центр — можно дозвониться на Киевстар, рынок работает. Ул. Алексеева — без повреждений. Нижний Камброд, сильные разрушения. Электричества, воды нет.
10:22 — Пос. Юбилейный — в телефонную трубку слышны автоматные очереди, связь оборвалась.
10:28 — Кв. Волкова — относительно тихо. Мобильная связь Life работает не стабильно, можно дозвониться с высоких зданий. Нет воды и электричества.
10:50 — Слышен бой в районе Большой Вергунки. По городу стреляют тяжелой артиллерией.

 

11:03 — Кв. Мирный, Степной — относительно тихо, Роскошное — слышна стрельба из пулеметов.

11:13 — Кв. Ленинского комсомола, 4-а — тихо.
11:23 — Кв. Дружба, Восток — тихо. С перебоями работает Киевстар.
11:35 — Кв. Дружба, возле д. 4 и д. 5 — работает мобильная связь Киевстар. На дереве висит табличка «место приема Киевстар». Все спокойно. Местные жители говорят, завезли «гуманитарку» в город, возят бензин в бочках, продают как воду.

11:40 — Пос. Юбилейный — мобильная связь Киевстар работает с перебоями, спокойно, иногда слышны автоматные очереди.

12:10 — Жовтневый район, Малая Вергунка — перебои с мобильной связью, в районе Красного Яра и Большой Вергунки идет бой.
12:48 — Кв. 60 лет образования СССР, восток — спокойно. Воды, электричества нет. МТС фактически не работает. В этом районе повреждений не видно.
13:01 — Александровск, ул. Комсомольская. В телефонную трубку слышна стрельба. Затем связь оборвалась.
13:12 — Территория Областной больницы — сотрудники с трудом могут позвонить с Киевстара. Электричества и воды нет. Телефоны заряжают в больнице, электроснабжение от генераторов.
13:17 — Восток Луганска — спокойно, вдалеке слышны выстрелы. С перебоями работает мобильная связь «Киевстар».
13:21 — Пос. Юбилейный — снаряды попали в ЛГУВД на плац, бювет возле ЛГУВД, детский сад (рядом с ЛГУВД).
13:22 — Кв. Южный — воды, электричества — нет. Дома около 7-го дома целы. Дозвониться можно с Киевстара.
13:26 — Пос. Видный (район аэропорта) — в районе поселка идет бой, видны пожары от взрывов. Кв. Комарова — нет воды, электричества, на кварталах пока тихо. Жители дозваниваются с Киевстара.
13:35 — Район 5 школы — местные жители могут позвонить родители с Киевстара. Все нормально, электричества и воды нет.
13:40 — Кв. Гагарина (через дорогу от Пожарной части) — мобильная связь Киевстар работает только возле этой пожарной части возле 3-х ворот. Слышны бои в Вергунке. Электричества нет.
15.30 — На блокпосту в посёлке Юбилейный слышали автоматную очередь.
16:07 — Террористы обстреляли село Красный Яр под Луганском. 
18:15 — Район сш № 33. Электричества и воды нет. Работает мобильная связь Киевстар. Спокойно. Взрывы слышны в районе ул. Филатова.
19:15 — Кв. Гагарина. Дом напротив бывшего ресторана Радуга. Мобильная связь Киевстар. В 6:00 люди занимают очередь за водой (Водомир). Машина приезжает в 12:00-14:00. Вода бесплатно. Очереди за хлебом, в которых люди стоят по 4 часа. На квартале спокойно. Воды нет. Электричества нет.
21:06 — В районе завода «Маршал» сильный дым. Слышен бой в Большой Вергунке.
21:24 — Центр. Работает мобильная связь Киевстар. Относительно тихо. Воды, электричества нет. Район супермаркет Лелека, ул. Буденного — спокойно.
22:10 — Район поселка Восточный. Работает мобильная связь Киевстар. Вблизи слышны автоматные очереди. В Станице на 21:00 обстрелов нет, бои идут со стороны Макарово.
22:25 — 3-й километр. В районе спокойно.
22.30 — Район 10-й больницы. Работает мобильная связь Киевстар. В окрестностях относительно спокойно. Света и воды нет.
22:48 — В Станице тихо.
23:57 — Район 11-й поликлиники. Работает мобильная связь Киевстар. В окрестностях относительно спокойно. В районе квартала Мирный и на Восточных (р-н Ровестника) все в порядке, новых видимых разрушений нет.

Смотрите на нашем сайте также фото последствий обстрела. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Луганске».

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: