«Отжим по «закону». В оккупированном Алчевске провели «проверку» предприятия

Так называемая «финансовая полиция» «государственного комитета налогов и сборов» «ЛНР» изъяла у работавшего «без государственной регистрации предприятия 109 автомобилей». Об этом пишут сепаратистские интернет-издания со ссылкой на пресс-службу «ведомства».

Как отмечается в тексте сообщения, «финансовой полицией» «ГКНС» «ЛНР» совместно с сотрудниками «прокуратуры» Алчевска и «Алчевской объединенной государственной налоговой инспекцией» была проведена «фактическая проверка места осуществления хозяйственной деятельности Алчевским филиалом одного из обществ с ограниченной ответственностью».

Также сообщается, что по результатам так называемой «проверки» на предприятии «установлен факт осуществления хозяйственной деятельности» без «государственной регистрации» на территории , оккупированной боевиками «ЛНР» с «использованием труда 170 наемных работников без соответствующего оформления трудовых отношений».

По словам представителей фейкового «ведомства», при проведении проверки «изъято более 3,5 тонны горюче-смазочных материалов на сумму 170 тыс. рублей и 109 единиц автотранспортных средств стоимостью свыше 37 млн рублей».

Кроме того, подчеркивается, что, согласно «постановлению» «следственного отдела финансовой полиции» «ГКНС» «ЛНР» в рамках «уголовного дела, возбужденного по части второй статьи 191 «УК» «ЛНР» («Незаконное предпринимательство»», проведен обыск «по месту фактического осуществления финансово-хозяйственной деятельности данной фирмы».

Сообщается, что «в ходе обыска изъяты денежные средства в сумме 650 тыс. рублей, полученные в результате осуществления незаконной деятельности», а «проверка» в настоящее время продолжается.