В оккупированном Крыму сотрудники ФСБ задержали украинца, находящегося в международном розыске

На административной границе при въезде в оккупированный Крым был задержан 28-летний гражданин Украины, который находится в международном розыске. Об этом сообщили в «пограничном управлении ФСБ по республике Крым», пишет ТАСС.

«При обработке установочных данных в пункте пропуска «Армянск» контролер обнаружил, что беспрепятственно пропущенный должностными лицами Госпогранслужбы Украины молодой человек с июня месяца текущего года объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении.

По данным российского ведомства, задержанный занимался в Узбекистане деятельностью, которая подлежит обязательному лицензированию (создание и функционирование интернет-сервера). При этом спецразрешения у него не имелось, поэтому местные правоохранительные органы объявили его сначала в местный, а затем — в международный розыск.

«Учитывая тот факт, что украинец совершил преступление в составе группы лиц по предварительному сговору, в соответствии с законодательством страны-инициатора ему грозит крупный штраф либо арест до шести месяцев», — отмечается в сообщении.

ФСБ уточняет, что задержанный гражданин Украины передан сотрудникам полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: