Докучаевск: боевики обвинили ВСУ в обстрелах и разрушении жилья

Боевики пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» в очередной раз обвинили украинских военных в обстрелах и разрушениях. так, по словам представителей НВФ, «четыре дома в Докучаевске были повреждены в результате ночного обстрела со стороны ВСУ», цитируют сепаратистские СМИ со ссылкой на заявление, которое сделал так называемый «глава администрации» оккупированного города Александр Качанов.

По его словам, город обстреляли «сегодня ночью, ближе к утру; результате пострадало четыре дома по улицам Центральная и Мельникова». Качанов также заявил о том, что «обстрелами были повреждены фасады и остекление зданий», но «никто из мирных жителей не пострадал».

Между тем, так называемая «народная милиция» «ЛНР» за сутки не зафиксировала обстрелов со стороны украинских военных, сообщают подконтрольные боевикам ресурсы со ссылкой на оккупационных «силовиков».

«В период с 15 по 16 сентября обстрелов со стороны украинской армии не зафиксировано», — заявили боевики, добавив, что «подразделения «народной милиции» придерживаются Минских соглашений и не открывают огонь по позициям украинских военных».