Интервью с Шарием: Савченко заступилась з пропагандиста

Парламентарий от «Батькивщины» Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne прокомментировала интервью, данное видеоблогеру Анатолию Шарию, а также рассказала о своем отношении к своему собеседнику.

Так, Савченко считает, что Шария нельзя рассматривать как украинофоба, несмотря на его пропагандистские сюжеты с откровенно антиукраинским содержанием.

«Я не знала Шария до вчерашнего вечера, слышала, что это блогер, мнения других о нем. Мне было интересно с ним поговорить, хотя до этого я не смотрела его блогов. Откровенный украинофоб? Люди, вы не правы. Вы не смотрите на то, что за кадром, а только на то, что вам показывают «, – рассказала Савченко.

Кроме того, нардеп уверена в том, что Шарий просто уверен в том, что говорит сам, ему нравятся собственные слова и теории насчет ситуации в Украине, и он их озвучивает, потому что собственные видеоблоги его вполне устраивают.

«Ему не нравится то, что происходит в Украине, это многим не нравится. Он бунтует по-своему. Он не изучает глубоко вопрос, о котором говорит, он такой – упрямый мальчишка. Он не хочет понимать других людей, ему нравится то, что говорит он… Он говорил о возможном интервью в вышиванке. Но сейчас это будет ноль, но когда он ее наденет, когда почувствует это – это будет совсем другое. Это означает, что человек вырос», — заявила украинский парламентарий.