Харьковская область: пособника боевиков «ЛНР» приговорили к трем годам тюрьмы

В Харьковской области мужчину, который снабжал боевиков незаконной пророссийской группировки «ЛНР» продуктами и медикаментами, суд приговорил к трем годам лишения свободы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной прокуратуры.

«Чугуевский городской суд поддержал позицию прокуратуры и признал виновным 36-летнего жителя района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и незаконном обращении с боеприпасами», — говорится в тексте. За решеткой приговоренный пособник боевиков пробудет 3,1 года.

Согласно сообщению, в 2016 г. мужчина через территорию РФ прибыл на Луганщину, где пробыл в составе одного из НВФ на протяжении нескольких месяцев. Он занимался ремонтом техники и снабжением боевиков. Задержали пособника боевиков сотрудники СБ Украины, прокуратуры и полиции.

«Занимался ремонтом боевой техники, подвозом продуктов питания и медикаментов на передовую. За все время работы на террористов злоумышленник получил 15 тыс рублей. Кроме того, мужчина привез с собой и хранил дома боеприпасы — гранаты», — уточнили в областной прокуратуре.