ЛЭО грозится оставить без света «ЛОТ», полицию и фискальную службу в Северодонецке

Луганское энергетическое объединение из-за долгов грозится обесточить Институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза в Северодонецке, в помещениях которого размещаются телеканал «ЛОТ», управление полиции и фискальной службы. Как сообщают в пресс-службе ЛЭО, помещения могут быть обесточены уже со среды, 21 сентября.

По словам заместителя коммерческого директора ООО «ЛЭО» Елены Богодух, задолженность Института АППОС перед Луганским энергетическим объединением по состоянию на 16 сентября составляет около 2,3 млн. грн. «Луганское энергетическое объединение не в состоянии кредитовать Институт АППОС. Поэтому будем проводить отключение. В итоге без электричества окажутся и все службы, которые там находятся. Но с ними договоров у ЛЭО нет, они нам денег не платят, а потому у ЛЭО и нет обязательств поставлять им электричество», – отметила Елена Богодух.

Вместе с тем, по информации ЛЭО, 16 сентября объединение обратилось к главе Луганской обгосадминистрации Юрию Гарбузу с просьбой разрешить проблему, а ранее –к руководству страны, Национальной полиции и МВД, однако результатов до сих пор нет.

На данный момент Институт АППОС находится в стадии ликвидации предприятия.