«Не забудем, не простим». В оккупированном Первомайске состоялся «круглый стол»

В оккупированном боевиками «ЛНР» Первомайске прошел «круглый стол», приуроченный к Международному дню мира. Как сообщают сепаратистские СМИ, мероприятие прошло «по инициативе проекта «Не забудем, не простим!» ОД «Мир Луганщине», заявила «глава проекта» Анна Сорока.

Участники так называемых «территориальных отделений» «общественных движений» и «молодежных организаций» «ЛНР», представители «администраций» и «учреждений образования и здравоохранения» оккупированных населенных пунктов обсудили «перспективы развития» «ЛНР» в рамках реализации Минских соглашений.

В Первомайске «круглый стол» «как бы был приурочено к Международному дню мира, который будет отмечаться 21 сентября», — сообщила Сорока.

По ее словам, «присутствовали представители поселков Молодежное, Марьевка, Новоалександровск, то есть наиболее проблематичных районов прифронтовой зоны, которые, несмотря на перемирие, ощущают на себе, как никто другой, «обстрелы украинской армии», проблемы с водой, со светом, обеспечением медикаментами; обсуждали «построение» «ЛНР» в разрезе Минских соглашений, обсуждали суть «Минска-2″, говорили о его перспективах».

Также сообщается, что «по итогам «круглого стола» участниками будет составлен «документ», отражающий наиболее острые проблемы прифронтовых территорий, а также возможные пути их решения», а «предложения по решению этих проблем мы будем предлагать в «народный совет» «ЛНР» и руководству «администрации», — добавила Сорока.