В «ЛНР» заявили о «рекордном» урожае зерновых

В «ЛНР» заявили о завершении уборочной кампании, а также заверили, что «республика» обеспечена хлебом вплоть до нового урожая. Об этом сообщают сепаратисткие сайты, ссылаясь на «первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР» Евгения Корниенко.

По его словам, валовый сбор зерновых культур составил более 250 тыс. т. «Данный объем обеспечит потребности жителей в хлебе до нового урожая 2017 года», – подчеркнул он. Корниенко также сказал, что урожай нынешнего года в два раза превысил прошлогодний.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, на территории подконтрольной Украине, аграрии намолотили более 1 млн тонн зерна, урожай собрали с площади 288 тыс. га, средняя урожайность составила 35,1 ц/га. «Сегодня нам есть чем гордиться: в области намолочено более 1 млн тонн зерна, а это почти на 250 тыс. тонн больше, чем в прошлом году, урожайность увеличена на 8,5 ц/га. В условиях, когда треть области оккупирована, по объемам сбора зерновых постепенно мы выходим на уровень до 2014 года», – отметил руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: