Россия готовится отправить в оккупированные зоны Донбасса «гуманитарную помощь»

«Гуманитарную помощь» для оккупированных районов Востока Украины в Ростов доставит самолет Ил-76 МЧС России. По словам МЧС Российской Федерации, речь идет о «17 тоннах медикаментов».

Как пишут российские СМИ, «в Донском спасательном центре, где осуществляется формирование 56-й автомобильной колонны МЧС России», медикаменты погрузят в автомобили, которые впоследствии войдут в состав так называемой «очередной гуманитарной колонны».

Кроме того, сообщается, что «гумколонна» доставит на оккупированную боевиками территорию «продукты питания, строительные материалы, школьные и канцелярские принадлежности, медикаменты и другое имущество».

Между тем, представители незаконной группировки «ДНР» 22 сентября ждут очередной, уже 56-й по счету гумконвой из РФ. «МЧС ДНР» передает, что из страны — агрессора доставят «225 тонн детского питания и 64 тонны медицинского оборудования».

Так называемый «гуманитарный конвой» вторгаются в суверенную Украину в нарушение всех норм, украинская сторона не может досмотреть грузы.