Германия не признает псевдовыборы в Крыму

Вслед за Францией, США, Канадой, Польшей и другими странами Федеральное правительство Германии заявило о том, что не признает проведение нелегитимных выборов в Госдуму в оккупированном Крыму. Об этом сообщают в пресс-службе посольства ФРГ в Украине. передает ЛІГА.net‎.

«Вместе с нашими партнерами по ЕС Федеральное правительство Германии не признает незаконной с точки зрения международного права аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, а, следовательно, не признает и проведения Россией выборов в Крыму. По этой причине Федеральное правительство не отправляло наблюдателей ОБСЕ в Крым. Совместно с нашими партнерами по ЕС Федеральное правительство без ограничений выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины», – отметил посол Германии в Украине Эрнст Райхель.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла постановление о непризнании выборов в Государственную думу РФ, поскольку голосование проходило и на украинской территории Крыма. Соответствующий проект постановления поддержали 264 народных депутата.
Как писал informator.media, в понедельник, 19 сентября, в министерстве иностранных дел Украины призвали не признавать результаты выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в части голосования на территории оккупированного Крымского полуострова.
После псевдовыборов во Франции заявили, что не признают результатов нелегитимных выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму. В США не назвали парламентские выборы в Госдуму РФ «свободными и честными» и обратили внимание на выводы международных наблюдателей об «ограничении фундаментальных свобод и политических прав» в стране. В Канаде также подчеркнули, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, а значит выборы в Госдуму РФ – нелегитимны и Канада их не признает. В Польше также под сомнение поставили легитимность Госдумы РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: