Разведка: Из России на Донбасс перебросили 9 танков, 220 т боеприпасов, 17 цистерн с топливом

Украинская разведка зафиксировала очередную переброску с территории РФ на Донбасс вооружения и военной техники. Как сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, боеприпасы и технику доставили железнодорожным и автомобильным путями в Дебальцево, Донецк, Иловайск, Ровеньки и Амвросиевку.

Так, в Дебальцево доставили 150 тонн боеприпасов к САУ и 70 тонн – к «Градам». В Донецк прибыли три танка Т-64, семь грузовых автомобилей «Камаз» и «Урал», четыре бронеавтомобиля «Тигр» и пять цистерн с горюче-смазочными материалами. В Иловайск доставили шесть танков на платформах, которые в дальнейшем перебросили в направлении н.п.Харцизск. В Ровеньки доставили 12 цистерн с дизельным топливом, всего около 600 тонн. В Амвросиевку – 27 топливозаправщиков.

Кроме того, украинская сторона сообщила представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, САУ, артиллерийских систем калибром более 100 мм и 122-мм РСЗО «Град» в районах Первомайска, Гольмовского, Донецка, Мануйловки и Новоазовска.