Боевики «ЛНР» уничтожают коноплю

Так называемые «сотрудники» «МГБ» «ЛНР» уничтожили в Лутугинском районе (временно оккупированная территория Луганской области) плантации конопли на площади 10 га, сообщает пресс-служба «ведомства».

По информации подконтрольных боевикам интернет-ресурсов, конопля была уничтожена «в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение производства и распространения наркотических средств на территории «ЛНР», сотрудниками «министерства госбезопасности».

Как утверждают в «ведомстве», так называемая «операция» проводилась «вблизи населенного пункта Фабричное Лутугинского района», где было «обнаружено несколько крупных полей общей площадью 10 гектаров, засаженных незаконной культурой – коноплей».

Боевики также сообщают, что «тысячи кустов наркосодержащего растения уничтожены в присутствии понятых». Между тем, из закрытого источника корреспонденту Informator.media стало известно, как именно оккупанты «уничтожают» добытую таким образом коноплю.

«Сепаратисты с удовольствием сами пользуются «плодами матери-земли», — отмечает источник. По его словам, «боевики действительно ревностно проводят такие операции — а потом «веселится» вся округа, после того, как они «продегустируют» такой «конфискат» — палят в воздух, между собой дерутся… развлекаются, в общем», — уточнил источник.