В «ЛНР» из-за боевых действий возникли сложности с написанием своей «Красной книги»

В «ЛНР» создали так называемую межведомственную комиссию по созданию своей «Красной книги», в которую планируют внести редкие объекты растительного и животного мира. Об этом сообщают подконтрольные боевикам масс-медиа.

По информации СМИ, в состав комиссии вошли «депутаты народного совета ЛНР», представители «министерства природных ресурсов и экологической безопасности», «уполномоченные министерством образования и науки «ЛНР», ученые луганских вузов и представители общественных экологических организаций.

Как сказал «председатель минприроды «ЛНР» Юрий Дегтярев, цель работы – не просто уточнить информацию в созданной «Красной книге «ЛНР» путем корректировки перечней редких и объектов растительного и животного мира, а создать гибкий и эффективный механизм сохранения и приумножения биоразнообразия Луганщины.

Вместе с тем, как отметил «председатель», данную работу провести сложно, поскольку на территории области ведутся боевые действия. «Пока трудно даже представить, насколько пострадали животные и растения или насколько изменились их ареалы обитания, наша задача разобраться в этом. Разобраться, какие виды требуют особого внимания, особой охраны», – сказал он.

Добавим, что порядок ведения «Красной книги ЛНР» утвердили в апреле 2016 года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: