На админгранице с Крымом замечены российские вертолеты и аэростаты

За минувшие сутки на административной границе с оккупированным Крымом были зафиксированы пролеты четырех российских вертолетов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«На протяжении вчерашнего дня пограничники наблюдали 4 российских вертолета в небе над админграницей с Крымом. Это были вертолеты МИ-8 и МИ-24 ВС РФ. В минувшие сутки украинские военные наблюдали 7 вертолетов. Осуществляли полеты вдоль админграницы без ее пересечения», — сообщил Слободян.

Также Олег Слободян отметил, что пограничники наблюдают в воздухе на высоте около 1 км российские аэростаты, с помощью которых ведется воздушная разведка.

Кроме того, начальник Госпогранслужбы сказал, что до вчерашнего дня были зафиксированы передвижения небольших групп автомобильной или бронетанковой техники, которая приближалась к позициям ВС Российской Федерации, расположенным на админгранице. Такая активность, по словам Слободяна, наблюдается на протяжении нескольких последних дней. Она началась еще перед так называемыми выборами в Госдуму.