В Луганской области ДРГ пророссийских боевиков вплотную подошла к украинским позициям

В течение прошедших суток в Луганской области пророссийские боевики четыре раза открывали огонь в направлении населенных пунктов Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

«В частности, вечером российско-террористические войска три раза открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия в направлении села Новоалександровка. Также в районе работал вражеский снайпер», — сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

После полуночи в районе Новозвановки и Новоалександровки диверсионная группа противника вплотную приблизилась к позициям украинских военнослужащих. ДРГ была замечена украинскими бойцами, после чего начался бой. В ходе боевого столкновения, длившегося два часа, пророссийские боевики применяли минометы калибра 82 мм, зенитные установки, БМП, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Противник дает четко понять, что рассчитывать на здравый смысл и ответственность по мирному урегулированию ситуации на Луганщине с их стороны не стоит. Двухдневное затишье было ничем иным, как подготовкой к провокации. Такие действия ставят под сомнение достигнутые в Минске успехи», — прокомментировал ситуацию Юрий Клименко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: