Германия предоставила украинским пограничникам два современных реанимобиля

Сегодня на брифинге помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил о том, что 22 сентября в Центральном клиническом госпитале ГПСУ чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель от имени Федеральной полиции Германии передал украинскому пограничному ведомству два современных реанимобиля.

«Передача реанимобилей состоялась в рамках развития международного сотрудничества Госпогранслужбы с европейскими институциями. В спецавтомобилях, стоимость которых достигает более 170 тысяч евро, есть все необходимое для оказания экстренной помощи как на месте события, так и во время эвакуации пострадавших», — отметил Слободян.

Кроме того, он акцентировал, что «в прошлом году пограничники уже получали от Федеральной полиции Германии медицинское оборудование на сумму свыше 100 миллионов евро».  По словам помощника председателя ведомства, реанимационной техникой были оснащены пограничный санитарный вертолет, два медицинских автомобиля и бронетранспортер.

«Это оборудование активно используется в зоне проведения Антитеррористической операции и уже спасло не одну жизнь пограничников», — резюмировал Олег Слободян.