В оккупированном Луганске в очередной раз завершают строительство путепровода

Три недели назад после двухмесячного перерыва была возобновлена работа по строительству путепровода на улице Советской в районе завода имени Пархоменко. Как сообщил «глава» оккупированного Луганска Манолис Пилавов, строительство путепровода планируют завершить до конца 2016 года.

Сообщается, что работы были возобновлены по поручению Игоря Плотницкого.

По словам руководителя «совмина» Сергея Козлова и «главы» администрации города Манолиса Пилавова, для завершения строительства необходимо еще около 20 миллионов рублей. Также «руководители» отметили сложность с поставками стройматериалов в «республике».

«Есть ещё материалы, которые необходимо приобрести. К сожалению, поставка этих материалов колеблется от месяца до полутора, но мы планируем закончить строительство путепровода до конца 2016 года», – рассказал Манолис Пилавов.

СМИ сообщают, что  сотрудники предприятия «Горсвет» уже устанавливают в районе завода Пархоменко фонари наружного освещения, а коммунальщики укладывают тротуарную плитку от улицы Пятёркина до улицы Ленина. Ведутся работы по подготовке к асфальтированию моста.

Напомним, что в августе 2016 года в оккупированном Луганске приостановлено строительство путепровода по улице Советской.