Пророссийские боевики ночью обстреляли Станицу Луганскую

В ночь на 24 сентября пророссийские боевики обстреляли населенные пункты Луганской области. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, обстрелы велись из ручных гранатометов и стрелкового оружия.

«В ночь на 24 сентября боевики четыре раза открывали огонь в направлении поселка городского типа Станица Луганская, поселков Новоалександровка и села Новозвановка Попаснянского района из ручных гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

При этом, как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, Станица Луганская была обстреляна в день, когда отмечала Праздник Мира и Единства.

«Нарушение террористами Минских договоренностей и даже собственных обязательств по соблюдению« режима тишины »уже давно стали системой и никого не шокируют. Однако, обстрел Станицы Луганской, которая в этот день отмечала Праздник Мира и Единства — это верх цинизма. Тем более, что велся он со стороны памятника Князю Игорю — защитнику этих земель от вражеского нашествия », — прокомментировал ситуацию Клименко.