“Депутаты ЛНР” попали за “железный занавес республики”

“Народный совет ЛНР” запретил депутатам “республики” покидать ее пределы без особого согласования. Теперь выезд должен согласовываться заблаговременно. Об этом сообщают “Новости Донбасса”.

“Депутаты должны заблаговременно, не позднее, чем за один день до дня выезда, подать в аппарат Народного Совета обращение на имя председателя парламента. Оно должно содержать сведения об основаниях и целях поездки, времени нахождения за пределами ЛНР и месте пребывания”, — говорится в сообщении так называемого “Народного совета ЛНР”.

“В условиях военного положения бесперебойная работа Народного Совета как законодательного органа государственной власти чрезвычайно важна для республики. Закон принят с целью предотвращения невозможности проведения заседаний Народного Совета ввиду отсутствия кворума в связи с отсутствием части депутатов в пределах ЛНР”, – объяснил резкие перемены называющий себя “заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета” Олег Коваль.

Напомним, что в июне 2016 года главарь незаконной вооруженной группировки “ДНР” Александр Захарченко запретил въезд на оккупированные территории Донецкой области бизнесмену Ринату Ахметову. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: