Ярош: У “ЛНР” и “ДНР” нет никаких перспектив

Незаконные организации “ЛНР” и “ДНР”, оккупировавшие часть Востока Украины, не имеют будущего. Об этом заявил внефракционный депутат и глава Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош в эфире телеканала “112 Украина”.

«Население очень неоднородно (в ОРДЛО, — ред.) и неоднородно относится к той так называемой власти и в «ДНР», и в «ЛНР». Проукраинские настроения существуют, но не в таком процентном отношении, как бы этого хотелось, но есть такая стабильная прослойка проукраинских граждан, что, соответственно, вдохновляет нас на то, чтобы как можно быстрее освободить эти территории. То, что там разгул и бандитизм (как в «ДНР», так и в «ЛНР»), это есть. Просто формы воздействия на ситуацию немного отличаются. Где-то идет открытая зачистка неугодных, а где-то — какая-то закамуфлированная. Но при всем при этом эти образования не имеют никакой перспективы, и я думаю, что даже Россия это прекрасно понимает», — заявил Дмитрий Ярош.

Напомним, что в начале этого года бывший лидер «Правого сектора» заявлял, что собирается принять участие в грядущих президентских выборах.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: