Заместитель главы СММ ОБСЕ посетит первые пункты по разведению сторон на Донбассе в конце сентября

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг собирается посетить с 25 по 28 сентября несколько населенных пунктов на Донбассе для оценки ситуации по безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Также сообщается, что Александр Хуг совершит визиты в Луганскую и Донецкую области, встретится там с наблюдателями СММ ОБСЕ, представителями Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и представителями других заинтересованных организаций.

Кроме того, первый заместитель главы СММ ОБСЕ собирается встретиться с главарями незаконных вооруженных формирований в Луганске и Донецке, чтобы обсудить вопросы предоставления сотрудникам СММ ОБСЕ свободы передвижения по оккупированной территории. Александр Хуг намерен еще обсудить реализацию Минских договоренностей.

Первый замглавы ОБСЕ первыми посетит пилотные пункты по разведению сил на демаркационной линии: Золотое, Станицу Луганскую и Петровское. Журналистов приглашают совершить совместное патрулирование.

Напомним, что во время последней встречи в Минске Трехсторонняя контактная группа договорилась об отводе войск на трех участках: Станице Луганской, Золотом и Петровском. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: