В Херсонской области усилены меры безопасности к годовщине блокады Крыма

В Херсонской области из-за акции, которая проводится к первой годовщине гражданской блокады Крыма, усилены меры безопасности. Об этом в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

«Мы сейчас проводим усиленные меры безопасности, особенно в части того, что касается празднования годовщины на Чонгаре. Там обеспечено присутствие полиции, СБУ для того, чтобы это было максимально мирно и безопасно для всех участников этой акции», — сказал он.

Всего в акции  на админгранице с полуостровом ожидается участие до трех тысяч человек.

«Колонны из нескольких областей, Запорожской в частности, уже должны быть на подъезде к Чонгару, в целом ожидаем на мероприятии около трех тысяч человек. В целом все проходит мирно», — сообщил глава области.

По его словам, в настоящее время ситуация на КПВВ с оккупированным Крымом стабильная, однако военные РФ ведут активную разведку.

«Стабильно-прогнозированная ситуация. Все работает в штатном режиме. Единственное, что с той стороны на Чонгаре есть военное присутствие РФ и они за нами следят в усиленном режиме», — подчеркнул Гордеев.

Ранее сообщалось, что крымские татары в субботу, 24 сентября, на админгранице с оккупированным Крымом проведут акцию, посвященную годовщине блокады.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: