МВД назвало заявление Байдена по “особому статусу” Донбасса “раскачиванием” ситуации

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что государство не будет предоставлять “особый статус” оккупированным территориям Донбасса. Заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Украина готова предоставить Донбассу “особый статус” только еще больше “раскачивает” информационное пространство вокруг украинской политики по отношению к оккупированным территориям. Об этом заявил на своей странице в Facebook  советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Нас опять пытаются «качать» в информационном пространстве относительно так называемого «особого статуса» Донбасса… При данных обстоятельствах, Украина никогда не предоставит «особый статус» террористам ЛДНР. И никакой амнистии кровавым убийцам невинных украинских граждан и наших защитников, мародерам, палачам и насильникам, не будет», — написал Шкиряк.

Он также подчеркнул, что Украина может предложить главарям боевиков на Донбассе только пожизненное заключение.

Напомним, что вице-президент США заявил в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, что Украина должна принять “особый статус” для части Луганской и Донецкой областей.