Террористы снова попытались обстрелять луганский аэропорт. Снова неудачно

11 июня представители Армии Юго-Востока, держащие в осаде международный аэропорт «Луганск» предприняли очередную попытку штурма.

В 5 утра они открыли миномётный огонь, также начали стрельбу из автоматического стрелкового оружия. Наш информатор, находящийся на месте событий, передаёт, что сепаратисты пытались использовать и противотанковую управляемую ракету (ПТУР), но она разорвалась в воздухе, не долетев до цели. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Потери среди террористов выясняются.

Как сообщалось ранее, луганский аэропорт контролируют две десантных бригады. Многие из находящихся там десантников имеют солидный боевой опыт. У них за плечами — Ирак, Косово и другие горячие точки мира.

Напомним, что ночью 10 июня, террористы предприняли безуспешную попытку атаковать аэропорт. Но были оттеснены украинскими военнослужащими. Бой длился около часа. В результате был убит 1 террорист. 14 получили ранения.

За несколько часов до этого вечером 9 июня аэропорт пережил миномётную атаку. Из украинских военнослужащих никто не пострадал.

Также сообщалось, что 9 июня лидер  самопровозглашённой ЛНР Валерий Болотов распорядился закрыть аэропорт.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 июня были взорваны две подстанции, питающие Международный аэропорт Луганск, что привело к обесточиванию территории, после чего произошла первая атака аэоропорта. Атака была отбита без потерь среди украинских военнослужащих.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: