Политолог назвал имя возможного наместника Путина в случае его досрочного ухода

В РФ есть на примете около 6-8 человек, которые могут баллотироваться на должность президента, если Путин откажется от участия в досрочных выборах. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей.

Он отметил, что идея досрочных выборов президента муссируется в политическом истеблишменте России с поздней весны этого года.

“Уже сейчас в Москве обговариваются кандидатуры людей, которые могли бы его (Путтина — ред.) заменить. И некоторые фамилии озвучены, некоторые из них вызывают ощущение дежавю, тем не менее они обговариваются. Их здесь около полдюжины, 6-8 человек”, — рассказал он.

По словам Соловья, один из кандидатов — губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

“Я могу назвать по крайне мере одного человека, кроме того, он создает ощущение дежавю. Это тульский губернатор Дюмин. Хотя мне лично этот вариант кажется крайне маловероятным. Но это если Путин не пойдет на выборы”, — заявил политолог.

Напомним, что 23 сентября в центре Москвы был найден мертвым генеральный директор Управления делами президента РФ  предприятия “Президент-Сервис” Дмитрий Крюков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: