Назад в СССР: В «ДНР» возродили советские нормативы ГТО

В субботу, 24 сентября, в донецком парке отдыха имени Щербакова прошла массовая сдача нормативов ГТО в рамках спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне». Как сообщают СМИ пророссийских боевиков, участие в этом мероприятии приняли жители разных городов и районов оккупированной части Донецкой области.

Поддержать идею ГТО пришел «министр» молодежи, спорта и туризма «ДНР» Михаил Мишин, который тоже участвовал в сдаче нормативов.

В мероприятии участвовало несколько тысяч человек, в самом турнире приняли участие 570 желающих, сообщает один из сайтов «ДНР». Участникам предлагалось сдать семь нормативов, пять из которых были обязательными. Среди них: челночный бег, подтягивание, отжимание, бег на 60 метров, рывок гири и подъем туловища лежа.

По итогам соревнований нормы ГТО сдали 390 человек, включая руководителя «минспорта». При этом самому младшему участнику было восемь лет, а самому старшему – 88.

По итогам соревнований, все, кто сдал нормативы, получили сертификаты и значки ГТО, которые вручили Михаил Мишин и глава «народного совета «ДНР» Денис Пушилин.

Кроме того, в рамках фестиваля в парке прошли соревнования по армреслингу и показательные выступления профессиональных спортсменов.