Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на демаркационной линии

Вчера, 24 сентября, пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда, которые на линии разграничения в зоне АТО, был менее интенсивным. Об этом сообщает Госпогранслужба у себя на сайте.

В целом через КПВВ проследовало 26 тысяч человек, что на 4 тысячи человек меньше чем в прошлые сутки и почти 4,7 тысячи транспортных средств.

Контрольные пункты пересекло следующее количество людей и транспорта:

“Зайцево” — 6030 человек и 775 транспортных средств;

“Марьинка” — 6085 человек и 1365 транспортных средств;

“Новотроицкое” — 5885 человек и 1560 транспортных средств;

“Гнутово” — 3426 человек и 996 транспортных средств;

“Станица Луганская” — 4587 человек.

Сегодня утром в контрольном пункте “Зайцево” для пересечения линии разграничения находилось 150 авто на выезд к неконтролируемой территории, на въезд — 5. В “Марьинке” на въезд и выезд направлялось 250 и 180 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте “Новотроицкое” на въезд прибыло 15 авто, а 20 — пребывало на выезд. В КПВВ “Гнутово” 20 автомобилей направлялось на въезд и 35 авто на выезд.

Вчера в КПВВ “Новотроицкое” пограничники Донецкого отряда и сотрудники Государственной фискальной службы задержали один автомобиль с нарушением правил перемещения грузов. Автомобилем на неконтролируемые территории перевозили женскую одежду в ассортименте на общую сумму 34 тысячи гривен. Гражданина вместе с автомобилем и грузом передали представителю сводной мобильной группы.