В Москве на съезде сепаратистов представителей боевиков с Донбасса не включили в список гостей

В Москве 25 сентября состоялся съезд сепаратистских движений со всего мира “Диалог наций”. В его списках среди приглашенных не было указано ни одного лица, представляющего боевиков с оккупированной части Донбасса. Об этом сообщает Meduza.

Также сообщается, что в список гостей вошли представители 11 организаций. Целью мероприятия является обсуждение права народов на самоопределение и построение многополярного мира.

Несмотря на то, что представителей так называемых “республик” Донбасса не было, присутствовало несколько человек в камуфляже, которые  «собравшись в небольшую группу, обсуждали судьбу самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины», пишет корреспондент Meduza.

Напомним, что руководители непризнанных «ЛНР» и «ДНР» собирались посетить с 19 по 20 сентября празднование 25-летнего юбилея непризнанной республики Южная Осетия.

Со слов госсоветника президента Южной Осетии Жанны Зассеевой, на празднование юбилея Республики прибудут 19 «официальных делегаций». Среди них — представители Абхазии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, а также — донбасских «республик».