Вирастюк на границе обнаружил контрабанду в автомобиле (видео)

Вот уже несколько дней известный украинский спортсмен Василий Вирастюк посещает пограничников в районе проведения АТО в Донецкой области, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Ведомство отмечается, что Вирастюк успел побывать в разных подразделениях на Мариупольском направлении, а теперь гостит у пограничников Краматорского отряда.

Прибыв к пограничникам, обладатель титула «Самый сильный человек мира» решил не только наблюдать за работой военных, а надев форму, помочь «зеленым беретам» и заступил вместе с ними в наряд. «После соответствующего инструктажа Василию дали приказ и предоставили место для службы на месте инспектора на контрольном пункте «Марьинка», — говорится в тексте.

В ГПСУ подчеркнули, что Вирастюк «очень серьезно отнесся к службе, тщательно осматривал транспортные средства и даже нашел скрытые товары в автомобиле».

Кроме того, Вирастюка даже на посту не покинуло присущее украинскому спортсмену чувство юмора. «На вопрос одного из пассажиров автомобиля, почему известный спортсмен теперь в рядах Госпогранслужбы, Василий ответил, что решил служить после значительного повышения денежного обеспечения пограничникам. После насыщенного дня Василий Вирастюк направился в другие подразделения Краматорского пограничного отряда», — сообщает украинское пограничное ведомство.