Ефремов в суде: У меня было два с половиной года, чтобы испугаться и убежать

Сегодня, 26 сентября, Печерский райсуд столицы Украины рассматривает ходатайства обвинения о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении экс-регионала Александра Ефремова, сообщает ЛІГА.net.

Представитель ГПУ сообщил, что генпрокуратура осуществила частичное изменение квалификации подозрения на статью 191 ч. 5 (присвоение и растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Ефремов же продолжает утверждать, что в аэропорту «Борисполь» его «задержали незаконно».

Так, бывший глава фракции Партии регионов заявил в суде, что «летел в Вену по личным делам», имея при себе «билет туда и обратно на один день». «У меня забронирован номер в гостинице на сутки. И никаких оснований для моего задержания у следствия просто не было», — добавил бывший регионал.

«У меня было два с половиной года, чтобы испугаться и убежать. За этот период я 12 раз пересекал границу Украины и всегда возвращался», — заявил Ефремов, подчеркнув, что обвинения ему предъявляют на протяжении последних двух с половиной лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: