В Донецкой области банда рейдеров захватила элеватор и вывезла зерно на 5 млн. грн (фото)

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали банду рейдеров, которая планировала захватить элеватор в поселке Рай-Александровка Славянского района Донецкой области, передают в пресс-службе ведомства.

По информации СБУ, злоумышленники с помощью частных нотариусов подделали решение суда и внесли изменения в состав владельцев элеватора, после чего незаконно вывезли из элеватора зерна на 5 млн. грн.

«Получив поддельное решение, рейдеры с помощью 15-ти представителей криминалитета Запорожья и Днепра силой захватили предприятие. Бандиты успели похозяйничать на элеваторе пять суток и вывезти зерна на пять миллионов гривен», – сообщают в пресс-службе.

Кроме того, как передают в ведомстве, задержав рейдеров, правоохранители помешали вывозу из предприятия товарно-материальных ценностей на сумму 15 млн. грн.

Вместе с тем оперативники спецслужбы провели обыски в офисах нотариусов в Киеве и Киевской области, в ходе которых изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность банды. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) УКУ.

261636 261637 261638 261639 261640