Тука: Сотрудников Алчевского меткомбината боевики заставляют платить налоги в «местный бюджет»

Боевики незаконной организации “ЛНР” заставляют работников Алчевского металлургического комбината платить налоги в так называемый местный бюджет. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил в эфире «5 канала«.

Тука отметил, что до этого уже было три попытки заставить комбинат, где сейчас работает 8 тысяч человек, платить налоги в “местный бюджет”, которым заведуют боевики.

«Были три попытки, насколько я помню, со стороны покемонов (боевиков, — ред.) принудить платить в «местный бюджет», но люди, которые работают на предприятии, по объективным причинам трижды выгоняли боевиков за ворота предприятия», — сказал Тука.

Тука добавил, что руководство предприятия все еще платит налоги и военный сбор Украине, а сотрудникам зарплаты выплачиваются в гривнах.

Напомним, что декабре прошлого года боевики «ЛНР» блокировали отгрузку продукции с местного меткомбината. Сотрудники «государственной налоговой службы ЛНР» обвинили тогда предприятие в неуплате налогов в «местный бюджет».