Под Донецком ночью шел ожесточенный бой

Сегодня ночью, на 28 сентября, под Донецком произошел жестокий бой. Местные жители слышали одиночные взрывы, артиллерийские залпы и пулеметные очереди. Об этом сообщает издание “Сегодня”.

Информационный ресурс сообщает, что ночью в Донецке была напряженная обстановка.

По сообщениям очевидцев боевые действия происходили на северной окраине города, в районе развилки Ясиноватой и Авдеевской промзоны.

«Стрелять начали еще поздно вечером. В районе Авдеевки были слышны пулеметные очереди и одиночные взрывы. Но минут 20 назад начали сильно стрелять из артиллерии. Каждый залп происходит раз в 7-10 секунд, а еще через пару секунд слышен отдаленный взрыв снаряда», –  рассказал житель Киевского района Илья.

Вместе с тем, жители центральной части города – Ворошиловского района, также отметили небывалую мощность и интенсивность артиллерийских залпов.

«Мы сидели на кухне и негромко смотрели телевизор. По началу я думал, что мне показалось, но прислушавшись, я понял, что опять начали стрелять из чего-то тяжелого. Залпы слышны даже при закрытых окнах», – рассказал Евгений.

Напомним, что заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отметил на пресс-конференции в Луганске 26 сентября, что больше всего обстрелов фиксируется сейчас на Донецком направлении.