В Киеве пройдет акция в поддержку Меджлиса

В четверг, 29 сентября, в Киеве на Майдане Независимости состоится акция поддержки Меджлиса крымскотатарского народа. Как сообщают организаторы мероприятия на странице в Facebook, акция состоится одновременно с заседанием суда в Москве, на котором собираются запретить Меджлис поскольку считают его экстремистской организацией.

Планируется, что во время проведения акции в столице представители Amnesty International в Украине будут собирать подписи в поддержку Ильми Умерова и Эрвина Ибрагимова. «Друзья, во время акции Amnesty International в Украине будет собирать подписи в поддержку двух крымских татар – Ильми Умерова, заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, и Эрвина Ибрагимова, члена регионального Меджлиса, который стал жертвой насильственного исчезновения в мае 2016 года», − говорится в сообщении на странице мероприятия.

Известно, что аналогичные акции в этот день пройдут в ряде стран мира: активисты соберутся у посольств Российской Федерации с целью выразить протест против нарушения прав человека.

Начало акции поддержки в Киеве – 11:00.

Как писал informator.media, Ильми Умеров заявил, что будущее решение Верховного суда РФ о запрете Меджлиса для него как активиста не распространяется на территорию Крыма.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: