Северодонецк: вследствие отравления алкоголем умерли два человека

В Северодонецке Луганской области вследствие отравления некачественным, нелегально изготовленным алкоголем умерли два человека, третий пострадавший находится в больнице. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Северодонецкой местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуется Следственным отделом финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в городе Северодонецке Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области по факту незаконного приобретения с целью сбыта, хранение с этой целью, а также сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков , что привело к отравлению и гибели людей в городе Рубежное Луганской области, то есть по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК Украины», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в рамках досудебного расследования установлено, что жители города Рубежное Луганской области «путем использования сети Интернет приобрели алкогольные напитки ненадлежащего качества, расфасованные в полиэтиленовые емкости объемом 10 литров каждая. Вследствие употребления указанной некачественной алкогольной продукции умерло двое местных жителей».

В настоящее время еще один пострадавший находится в больнице, уточнили в ведомстве. «Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на исследование всех обстоятельств уголовного правонарушения и собрания доказательств. Ход досудебного расследования контролируется прокуратурой области», — резюмировали в прокуратуре.