США сняли ограничения на количество грузовых рейсов Авиалиний Антонова

Департамент транспорта США снял ограничения на количество ежегодных авиаперевозок для украинской авиакомпании Авиалинии Антонова. Об этом сообщает интернет-ресурс аircargoweek.com.

Сообщается, что ограничения сняли в рамках соглашения об открытом небе между Украиной и США, которое вступило в силу в начале года.

Теперь Авиалиниям Антонова не нужны разрешения от Департамента транспорта. Все авиаперевозки будут осуществляться при наличии обычных таможенных уведомлений и разрешений.

Напомним, что Украинский авиаконцерн «Антонов» разорвал сотрудничество с Россией. При этом в авиконцерне уточнили, что использование самолетов под маркой «Антонов» в Российской Федерации больше не будет проходить под авторским сопровождением авиаконцерна. Разрыв сотрудничества украинского государственного предприятия «Антонов» с российской компанией «Волга-Днепр» грозит российской стороне значительно большими потерями.

Авиалинии Антонова специализируются на перевозках сверхтяжелых и негабаритных грузов. В флоте авиакомпании 7 самолетов Ан-124-100 Руслан грузоподъемностью 150 тонн, супертранспортник Ан-225 Мрия грузоподъемностью 250 тонн и один Ан-22 Антей — самый большой в мире турбовинтовой лайнер грузоподъемностью 60 тонн.