В ОБСЕ назвали самый опасный участок в зоне АТО

Согласно отчету миссии ОБСЕ, Донецкая область является самым опасным участком боевых действий на Донбассе. Только за последнее время здесь, по информации миссии, было зафиксировано 187 взрывов.

В частности, около 180-ти взрывов наблюдатели миссии насчитали в районе Донецкого аэропорта – Ясиноватой – Авдеевки.

Вместе с тем, как утверждают наблюдатели, из-за различных препятствий они не смогли попасть на другие участки зоны АТО. Среди них – Золотое-Петровское и Богдановка-Петровское. В отчете говорится о том, что наблюдатели не смогли добраться до района разведения сил, поскольку не было гарантии безопасности для миссии ОБСЕ.

К примеру, в Петровском наблюдатели так и не подъехали к участку разведения сил, поскольку там находилось бетонное заграждение, а на асфальте лежали противопехотные мины, и именно эта дорога является единственной, по которой можно добраться из населенного пункта до участка разведения сил. Возле Золотого, вблизи блокпоста, наблюдатели ОБСЕ также не смогли проехать и пересечь линию сопротивления из-за минных ловушек, подчеркивают в докладе.

Ранее в миссии ОБСЕ заявили, что из-за ограничения в передвижении, связанного с минированием отдельных участков в Луганской и Донецкой областях, наблюдатели не могут в полном объеме мониторить всю ситуацию на Донбассе.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: