«Праймериз». В «ДНР» передают бюллетени, в «ЛНР» — отмечают «демократичность»

«Временная избирательная комиссия» начала передачу «территориальным избиркомам» бюллетеней для проведения «праймериз в оккупированной боевиками группировки «ДНР» зоне Донетчины, а на захваченной боевиками «ЛНР» территории Луганщины российские «наблюдатели» констатировали «демократичность» «предварительного голосования». Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Отмечается, что «первые 100 тысяч бюллетеней» для «праймериз» в «ДНР» были «переданы сегодня в Ворошиловский ТИК» оккупированного незаконными вооруженными формированиями Донецка; за процедурой наблюдали «председатель ВрИК» Андрей Коржевский, «пресс-атташе ВрИК» Олег Балыкин, а также «председатель» Ворошиловской «территориальной избирательной комиссии» Виктор Литвиненко.

Отмечается, что остальные 17 «территориальных избирательных комиссий» получат бюллетени «в течение дня». также сообщается, что таких бюллетеней «три вида»: избирателям предлагают голосовать за «кандидатов» на должности «главы администрации»оккупированного Донецка, «депутатов» Ворошиловского «районного совета» и «депутатов» Донецкого «городского совета».

Между тем, на оккупированную боевиками «ЛНР» территорию Луганской области приехали «представители разных стран» в качестве «наблюдателей» на «праймериз». По мнению представителей группировки, это «свидетельствует» об «открытости и демократичности» процесса подготовки «предварительного голосования».
Так, российский «наблюдатель» из Республики Адыгея Ренат Каде заявил, что принял приглашение посетить оккупированную «ЛНР» зону в качестве «наблюдателя» на «праймериз» и «здесь увидел представителей разных стран мира, которые также приехали в качестве наблюдателей». По его мнению, это говорит «об открытости, демократичности данного процесса».