С начала АТО полиция Донецкой области объявила в международный розыск 252 подозреваемых

С начала антитеррористической операции в базы Интерпола были внесены данные о 252 подозреваемых, еще 148 заявок находятся на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

«С начала антитеррористической операции сотрудниками сектора Украинского бюро Интерпола Главным управлением Национальной полиции (ГУНП) в Донецкой области направлено около четырехсот материалов в Генеральный секретариат Интерпола для объявления лиц, которые разыскиваются на территории Донецкой области, в международный розыск. 252 человека уже внесены в базы данных, другие находятся на стадии рассмотрения», — говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что 15 из объявленных в международный розыск были найдены в других странах. Речь идет о людях, которых подозревают в совершении тяжких преступлений.

На данный момент в секторе Укрбюро Интерпола ГУНП в Донецкой области работают два сотрудника. Они подают заявки на объявление в розыск людей, которые уже разыскиваются в Украине за убийства, разбойные нападения, причинение тяжких телесных повреждений.

Так, при попытке покинуть страну подозреваемых задержат на границе, а если они уже выехали за пределы Украины, их розыском будут заниматься подразделения Интерпола в других государствах.

Правоохранители проверяют не только граждан, но и автомобили, которые регистрируются в сервисных центрах Донецкой области. За время работы проверили 45 тысяч машин. Некоторые из них, а именно 7 авто, которые были похищены на территории Донецкой области с начала 2014 года, нашли в России и Польше.

Также работники сектора Интерпола проверяют лиц, которые желают иммигрировать или получить гражданство Украины. За последний год в Донецкой области проверили 1090 таких лиц.

Начальник сектора Укрбюро Интерпола в Донецкой области Елена Некрасова рассказала о том, что после захвата здания ГУМВД Украины в Донецкой области в 2014 отдел Укрбюро Интерпола потерял документы и архивы, но после переезда в Мариуполь вопрос восстановление материально-технической базы был решен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: