Разрушения в Первомайске. Есть жертвы (фото + видео)

По сообщениям местных жителей стрельба над городом периодически возобновляется. Часто не удается отследить направление снаряда, но судя по звукам залпы идут со стороны Попасной, а также с противоположной стороны от Стаханова — Ирмино. Ночью с 4 на 5 августа горел дом №7 по улице Харьковской. «Попал снаряд в угловую квартиру на третьем этаже, выгорело со второго по пятый», — пишет очевидец в соцсети. Так же сообщается, что при обстреле от осколков погибла женщина, проживающая в первом подъезде на четвертом этаже.

Практически во всем городе нет электричества, газа и воды. Плохо работает мобильная связь. Дозвониться на МТС вообще невозможно. Сообщается, что по городу наладили поставку технической воды. Готовить еду приходится на кострах. Те, кто по каким-то причинам не смог покинуть город, вынуждены  жить в подвалах.

Сегодня днем в городе было слышно автоматные очереди. В соцсетях пишут, что примерно с 16.00 до 18.30 в районе Первомайска было слышно взрывы. Позже, около 18.10 появилось сообщение от жителя Стаханова, что в стороне Первомайска видно столб черного дыма.

На фото: дом №22, ул. КИМ

ким 22 (1)

ким 22

Дом №20, ул. КИМ

ким 20

Дом №11, кв. 40-летия Победы

40 лет 11 дом (1)

40 лет 11 дом

Завод им. Карла Маркса и ул. Дачная. По комментариям очевидцев, после обстрела от снарядов осталось 12 воронок глубиной 2-2.5 м и диаметром более 6 м.

завод

завод1

завод2

завод5

Первомайская обувная фабрика, ул.Воровского 5

обувная фабрика

Автошкола (лицей №39)

автошкола 39 лицея

Дом 5-б, 1 подъезд, ул. Театральная. Так же есть сообщения, что выбиты стекла в доме №19. Само здание не пострадало. «Люди по подвалам сидят, а когда не стреляют, выходят и кушать варят на костре возле дома. Про жертвы с этого дома никто ничего не говорил…значит все живы и здоровы», пишет пользователь в соцсети.

театральная 5-б, 6-ПОДЪЕЗД 1 ЭТ

Ранее Informator уже размещал фото пострадавших улиц. Кроме того, по данным от местных жителей, в ходе военных действий сильно пострадали ул. Котовского и Макушкина. В школе №6 выбиты стекла, на стадионе – воронка от снаряда. Частично разрушен детский сад «Сказка».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: